国土局 绵阳市市级部门信箱

单位工作职责

局长姓名: 联系电话:
办理人员姓名: 联系电话:
· 写信 ·
用户名:  密码:  验证码:
标题: *
姓名: *
电话: *
邮箱:
验证码: 点我刷新
内容:
          
· 信件列表 ·
温馨提示

如果您有什么想法和意见,可以通过本栏目发给我们,我们将亲自阅读您的意见并尽快答复。为了你的问题尽快得到解决,请务必使用真实姓名,并留下您的联系方式

1   2018-06-13 11:01:15
等待回复
2   木女士 2018-05-29 16:44:08
已回复
回复:
2018年5月30日我局工作人员与木女士电话联系沟通,并就其提出的咨询做了详细政策解释,木女士表示知晓和感谢。
3   刘 2018-05-29 10:01:35
已回复
回复:
已与来信人沟通,针对事情的特殊性,已按排专人(窗口负责人:陈凤)协调办理相关事宜。 绵阳市国土资源局 2018年6月5日
4   吴先生 2018-05-28 17:33:58
已回复
回复:
经核实,该项目已经完成报征工作,列入国土遗留问题处置范畴,处置方案有待市国土局上报市政府会审后,供地问题得到解决才能进入办证程序。分局工作人员与2018年6月6日回复信访人(电话:13778063526),信访人表示满意。 绵阳市国土资源局 2018年6月6日
5   高伟 2018-05-26 21:31:42
已回复
回复:
市民朋友: 你好,你的来信已收悉,现将咨询问题回复如下: 关于不动产证的问题,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条规定“不动产登记应该依照当事人的申请进行”。不动产登记机构依申请进行不动产权办理。经了解,你所在小区开发企业正在协调解决小区一期1号楼建筑线与该宗地的权属界线不一致的问题,暂未向我中心提出首次登记申请,业主的分户登记需在首次登记完成后进行,请你与开发企业联系办证事宜,待开发企业提交相关要件申请办证时,我们将及时予以办理。 若有疑问,请电话咨询不动产登记中心。 不动产登记中心联系人:石彦强 联系电话:0816-2215638 刘培培 联系电话:0816-2716398 感谢您对不动产登记工作的支持和理解。
6   万先生 2018-05-25 15:53:11
已回复
回复:
市民朋友: 你好,你所反映的情况已收悉,现将所述问题回复如下: 关于不动产证的问题。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条规定“不动产登记应该依照当事人的申请进行”。 不动产登记机构依申请进行不动产权办理。据了解,你所在项目开发企业正在分批为业主办理分户登记,请你及时与开发企业联系,将你户纳入近期办证批次。 若有疑问,请电话咨询开发企业与不动产登记中心。 开发企业联系人:丁娅辉 联系电话:13550811583 不动产登记中心联系人:石彦强 联系电话:0816-2215638 刘培培 联系电话:0816-2716398 感谢您对不动产登记工作的支持和理解。 绵阳市国土资源局 2018年6月5日
7   两合村民 2018-05-24 21:24:03
已回复
回复:
经盐亭县国土资源执法监察大队现场核查,反映情况不实。该宗土地上未进行动工建设,也未发现其他破坏土地性质的行为,土地耕作层未遭到破坏。 绵阳市国土资源局 2018年6月5日
8   2018-05-24 21:19:10
等待回复
9   2018-05-24 21:19:02
等待回复
10   何勇 2018-05-17 17:12:51
已回复
回复:
一、来信内容摘要 何勇反映新桥镇玉泉村四社,今天社长让签土地确权的确认签字,发现部分土地还是按二轮承包面积,并沒按年前政府工作人员测量面积,请问合法不?并且部分田地不分,统称为地。涉及土地为雨村租用土地,统称雨村流转地(田地性质不一样)。请为基层干部作法正确不,如不正确我该怎样维护自身合法权益! 二、调查核实处理意见 经查,四川雨村实业有限公司2015年4月8日与游仙区新桥镇玉泉村2、3、4、5社签订农村土地经营权流转合同,目前玉泉村村社干部正配合该企业按相关程序流转土地。该问题属于农村土地承包经营权方面的信访事项,应由当地政府或农业主管部门处理。 三、处理情况 2018年5月23日,沉抗所已将该情况电话回复何勇,同时要求新桥镇政府加强监管,严格按土地流转相关政策办理,并加强相关政策法规宣传。   绵阳市国土资源局游仙分局 2018年5月23日
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页  最后一页
页面执行时间: 15.625 毫秒
Copyright © 2008 绵阳市市级部门信箱 All Rights Reserved