统计局 绵阳市市级部门信箱

单位工作职责

局长姓名:薛凯 联系电话:13508127779
办理人员姓名:王刚 联系电话:18981157899
组织及时复市长信箱中市民涉及统计数据咨询和质询,回答市民关于统计口径,统计标准、统计原理及统计结果的咨询。并就涉及统计工作流程,统计工作规范方面的问题进行解释。
· 写信 ·
用户名:  密码:  验证码:
标题: *
姓名: *
电话: *
邮箱:
验证码: 点我刷新
内容:
          
· 信件列表 ·
温馨提示

如果您有什么想法和意见,可以通过本栏目发给我们,我们将亲自阅读您的意见并尽快答复。为了你的问题尽快得到解决,请务必使用真实姓名,并留下您的联系方式

1   任思琪 2018-05-25 17:09:54
已回复
回复:
感谢您对统计工作的支持,您咨询的来信已收悉,现就您提出的问题作如下答复: 因格式问题,我局无法在http://tjj.my.gov.cn/bmwz/mytjnj/index.html上添加绵阳市2017年统计年鉴。如你那确实需要查询相关数据,可到我局来查询。地址:绵阳市警钟街87号,电话:2240752。 如还有疑问,欢迎来电进一步咨询,感谢您对统计工作的关心、关注和支持! 2018年5月28日
2   欧先森 2018-04-19 08:49:18
已回复
回复:
感谢您对统计工作的支持,您咨询的来信已收悉,现就您提出的问题作如下答复: 根据经济普查修正后的数据,涪城区1997年地区生产总值为14.46亿元,您提供的涪城区1997年GDP为108.75亿元,这个数据可能是把当时直综部分的数据(91.31亿元)全部算到了涪城,并不是统计局公布的数据。根据四川省统计年鉴:从2000年开始,按照涪城辖区口径公布数据,2000年涪城确实在全省各县市区GDP总量排位第一。 如还有疑问,欢迎来电进一步咨询,感谢您对统计工作的关心、关注和支持! 2018.4.19
3   龙海丰 2018-04-09 22:40:24
已回复
回复:
感谢您对统计工作的支持,您咨询的来信已收悉,现就您提出的问题作如下答复: 根据《全国人口普查条例》,人口普查每10年进行一次,尾数逢0的年份为普查年度。2010年进行了第六次全国人口普查,北川县第六次全国人口普查相关数据如下:北川县常住人口197108人,其中:60岁以上人口33384人,占16.94%;65岁以上人口22847人,占11.59%。 如还有疑问,欢迎来电进一步咨询,感谢您对统计工作的关心、关注和支持!
4   苏苏 2018-03-26 21:16:32
已回复
回复:
感谢您对统计工作的支持,您咨询的来信已收悉,现就您提出的问题作如下答复: 统计年鉴中只有行政区域面积,建成区面积不是统计局的数据,有关事项请咨询住建局。 如还有疑问,欢迎来电进一步咨询,感谢您对统计工作的关心、关注和支持! 2018年3月27日
5   苏雪芳 2018-03-18 22:34:11
已回复
回复:
感谢您对统计工作的支持,您咨询的来信已收悉,现就您提出的问题作如下答复: 有关统计年鉴链接不对的问题,统计局高度重视,并立即反映到经信委信息处,目前经信委信息处已经修正,且可正常访问,谢谢你的关注! 如还有疑问,欢迎来电进一步咨询,感谢您对统计工作的关心、关注和支持! 2018年3月19日
6   欧先森 2018-03-13 08:45:44
已回复
回复:
感谢您对统计工作的支持,您咨询的来信已收悉,现就您提出的问题作如下答复: 1.经查,2017年初政府工作报告中提到的人口数据是这样描述的:“城市建成区面积达到139.1平方公里,常住人口132.8万”。报告里提到的人口数132.8万人是建成区常住人口数,根据国家统计局报表制度,没有城区人口这个统计口径;2.建成区常住人口统计口径包含的是建成区范围内常住半年以上的城镇人口和非城镇人口,建成区人口数是按照市规划局划定的建成区范围收集的常住人口数;而绵阳市辖三区的城镇人口数114.38万人是常住人口中的城镇人口数,没有包括非城镇人口。 不知我们这样的回复您是否清楚,如还有疑问,欢迎来电进一步咨询,感谢您对统计工作的关心、关注和支持! 2018年3月13日
7   小殷 2018-03-01 15:41:41
已回复
回复:
感谢您对统计工作的支持,您咨询的来信已收悉,现就您提出的问题作如下答复: 首先,统计上是按照属地原则划分企业,没有“市属”企业的分类,没有相应口径的劳动工资数据。第二,如果您想获得本企业所在地的平均工资,建议您到您企业所在地统计局查询。 谢谢您对统计工作的关心和支持。 2018年3月2日
8   缪雯纬 2017-11-22 21:57:27
已回复
回复:
感谢您对统计工作的支持,您咨询的来信已收悉,现就您提出的问题作如下答复: 绵阳统计数据,请登录http://tjj.my.gov.cn/bmwz/mytjnj/index.html查询绵阳统计年鉴。 至于规上工业企业增加值、婴儿死亡率和孕产妇死亡率,这三个指标我局暂无数据对外公布。 谢谢您对统计工作的关心和支持。 2017年11月23日
9   李刚 2017-11-02 16:24:17
已回复
回复:
感谢您对统计工作的支持,您咨询的来信已收悉,现就您提出的问题作如下答复: 1、我局2017年统计年鉴正在排版印刷,大概20号左右对外公布,年鉴历年都是统计公布上年度数据; 2、网上2016年统计年鉴,“12-21县市区牲畜饲养情况”我局显示上传是全的,如你那确实无法查询“养出栏只数”,可到我局来查询。地址:绵阳市警钟街87号。电话:2240752 谢谢您对统计工作的关心和支持。 2017年11月3日
10   邹礼一 2017-10-27 15:15:44
已回复
回复:
感谢您对统计工作的支持,您咨询的来信已收悉,现就您提出的问题作如下答复: 请登录http://tjj.my.gov.cn/bmwz/mytjnj/index.html查询绵阳统计年鉴。 谢谢您对统计工作的关心和支持。 2017年10月30日
1 2 3 4 5 6 7 下一页 
页面执行时间: 15.625 毫秒
Copyright © 2008 绵阳市市级部门信箱 All Rights Reserved